LadyVu.com

Доктор бубновский: гимнастика для спины

доктор бубновский гимнастика для спины

Гимнастика для позвоночника по методу Бубновского уже давно обрела популярность. Видеоролики, которые позволяют заниматься ею, есть в интернете в открытом доступе, и мы предлагаем вашему вниманию один из них. В комплекс входят довольно простые, но эффективные упражнения. Рассмотрим некоторые из них.

Гимнастика для спины по Бубновскому: расслабление спины на коленях

Упритесь на колени и ладони. Расслабьте спину, постойте так некоторое время. На выдохе плавно выгните спину вверх, на вдохе - прогните спину вниз. В одном подходе должно быть 10-20 повторений. Следите за тем, что при выполнении каждый элемент нужно проводить плавно, резкие движения могут привести к ухудшению состояния.

Доктор Бубновский: гимнастика для позвоночника - растягивающий шаг

Примите упор на колени и ладони, затем сядьте на левую ногу и вытяните правую назад. Левую ногу вытяните вперед, опустившись максимально низко. Передвигайтесь от правой руки к левой ноге, возможно даже с преодолением легких болевых ощущений. Выполняйте выдох в конечных точках. Выполняйте до 20 повторений в 1 подходе.

Профессор Бубновский: гимнастика для позвоночника – растяжка спины

Примите упор на колени и ладони. Согните руки в локтях и опустите тело на пол на выдохе. Из такого положения выпрямляйте руки, опуская таз на пятки. В этом положении растягиваются мышцы поясницы, и это очень полезно для позвоночника. Тем, кто страдает проблемами со спиной, стоит выполнять его регулярно после рабочего дня.

Доктор Бубновский и его гимнастика для спины уже давно завоевали доверие людей. Самое главное – выполняйте комплекс регулярно и не делайте резких движений, и вы непременно получите ожидаемый результат.

Видео: Сидячая работа приводит к болям в спине. Упражнения для растяжки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Доктор бубновский: гимнастика для спины