LadyVu.com

Чем заменить протеин?

чем заменить протеин

Уже с первых занятий фитнесом, многие новички задают самый главный (как им кажется) вопрос – как быть с протеином. На это опытный и действительно профессиональный тренер должен бы просто улыбнуться, ведь новичкам протеиновые добавки совершенно ни к чему.

Заменить протеин продуктами или заменить еду протеином?

Вопрос, чем заменить протеин, в корне неправильный. Так как протеиновые добавки были разработаны как раз для того, чтобы заменять (частично) нормальную человеческую еду. У профессиональных бодибилдеров растет нагрузка на мышцы, соответственно, повышается потребность в питательных веществах, вернее, в белках. Протеин – это просто белок. Его отличие от яиц, которые очень белковые, в том, что он высоко концентрирован, на 90 % состоит именно из белка. А яйца помимо белка содержат еще и жиры, и углеводы.

Белковые продукты

Если вас все-таки волнует, чем можно заменить протеин, надо обратить внимание на содержание белка в продуктах питания. Так, профессиональные бодибилдеры против потребления «почти протеиновых» коктейлей из молока, орехов, творога и т.д, рекомендуя просто чаще есть яйца.

Поэтому, запомните простой перечень продуктов, заменяющих протеин:

  • яйца и молокопродукты;
  • чем можно заменить протеин
  • мясо;
  • бобовые;
  • рыба и морепродукты.

Лучше всего усваивается белок из яиц, кефира, творога, сыра, сыворотки. А при потреблении нужно просто обращать внимание на жирность, вернее ее наиболее низкий показатель.

А вообще, надо не забывать, что мышцы растут не оттого, насколько много протеиновых добавок вы потребляете, а оттого, как часто и интенсивно тренируетесь. Более того, потребление порошкового протеина при недостаточно интенсивных тренировках, приводит к повышению нагрузки на почки, ведь ваши мышцы не расходуют весь белок, поступивший с добавкой.

Видео: Замена протеину

Видео: Протеин и гейнер своими руками

Видео: Кефир или протеин после тренировки - что лучше?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем заменить протеин?