LadyVu.com

Пилатес: здоровый образ жизни

Пилатес: здоровый образ жизни

То, что принято считать в современном мире здоровым образом жизни не соответствует принципам и философии пилатес. Поэтому, не идите на поводу у большинства и не введитесь на общественную пропаганду. Думайте своей головой и непременно удалите из нее следующие мысли:

  • если мои параметры не 90-60-90, то мне непременно нужно похудеть.
  • манекенщицы, ходящие по подиуму, являются эталоном красоты.
  • мне нужно похудеть, и поэтому я должна сидеть на диете и есть одну морковь и одно яблоко в день.
  • если я хочу уберечься от заражения гриппом, то я обязательно должна носить маску и мазать нос мазью.
  • любой спорт для меня – это насилие над организмом.
  • я хочу есть, но не могу себе этого позволить потому, что я на диете и должна похудеть.
  • если я иду от дома до метро – это уже полезно и больше гулять не обязательно.
  • после шести я не ем, даже если в последний раз я завтракала в десять.
Пилатес – это умение оставаться наедине с собой

Пилатес – это умение оставаться наедине с собой

Основными принципами, положенными в систему пилатес является баланс тела и разума, правильное питание, уравновешенность, доброта, состояние души. Ведь здоровый образ жизни, должен руководствоваться разумом. Сегодня современная жизнь так устроена, что на самосовершенствование у людей нет ни минуты. В современном мире люди не ходят, а бегут. Постоянные мысли о работе, деньгах, делах.

И как результат – нервные расстройства, плохая осанка, усталость, нервозность. Пилатес дает возможность остановиться и посвятить себе, своему телу и разуму время. Быть здоровым это уметь прислушаться к собственному телу и сохранить спокойствие за счет связи не только мышц, но и разума. Пилатес – это умение оставаться наедине с собой, однако не забывать при этом о здоровом сне и отказе от алкоголя и курения.

Пилатес для похудения на сегодняшний день — самая популярная гимнастика на Западе.

Сегодня пилатес стал очень модным направлением фитнеса, а с тех пор как Мадонна заявила во всеуслышание, что пилатес это единственно приемлемый вид упражнений, благодаря которым можно похудеть, эта тренировка стала едва ли не самой популярной и на Западе. И мало того, что эти упражнения отвечают требованиям любого организма, они придают телу идеальную форму. Вот почему уже более 70 лет пилатес является увлечением не только спортсменов и актеров, но и просто обыкновенных людей.

Видео: Vlog: Healthy lifestyle / Healthy food / Pilates / Здоровый образ жизни / Правильное питание

Видео: Здоровый образ жизни (ЗОЖ)

Видео: Здорового всем года! От пилатеса до балета

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пилатес: здоровый образ жизни