LadyVu.com

Степ-аэробика: физические нагрузки и правила питания

Степ-аэробика: физические нагрузки и правила питания

Содержание:

  • 1.1 Правило 1
  • 1.2 Правило 2
  • 1.3 Правило 3
  • 1.4 Правило 4
  • 1.5 Правило 5
  • 1.6 Правило 6
  • 2 Следует запомнить:
  • Любые физические нагрузки, а степ-аэробика даёт их предостаточно, могут помочь похудеть и быть одинаково полезными для здоровья, секрет состоит лишь в том, чтобы человек правильно питался.

    Спорт не любит перееданий и плотного ужина, а если вы ставите перед собой цель похудеть и/или нарастить мышечную массу, в то же время уменьшить уровень жира в организме, то к питанию нужно отнестись со всей серьезностью.

    Итак, вот несколько важных правил, без которых степ-аэробика немыслима

    Правило 1

    Спорт любит здоровое питание: обязательно ешьте нежирный творог и молоко, птицу, рыбу, овощи и фрукты, крупы. Питайтесь часто и понемногу, старайтесь принимать пищу в одно и то же время.

    Правило 2

    Если вы действительно настроились похудеть, то максимальный эффект физические нагрузки дадут при занятии спорт три-четыре раза в неделю. Всегда самыми трудными бывают первые три недели, а потом организм привыкает к подобному ритму, и если физической нагрузки нет, то это будет вызывать дискомфорт.

    похудеть, спортПравило 3

    Даже если вы настроились похудеть с первых же занятий, не стоит нагружать себя слишком сильно. Во-первых, вы можете банально возненавидеть физические нагрузки, а во-вторых, просто  навредить своему здоровью. Степ-аэробика и спорт в целом любят регулярность и последовательность.

    Правило 4

    Во избежании обезвоживания, специалисты рекомендуют выпить стакан воды (не газированной) за полчаса до начала тренировки, и еще пол стакана после ее окончания. Во время занятий стоит делать по глотку воды каждые четверть часа.

    Правило 5

    Никогда не сочетайте спорт с жесткой диетой. Если физические  нагрузки на организм возрастают, то происходит интенсивный процесс сжигания калорий, а организму нужно хорошо  питаться. Обязательно, чтобы в питании присутствовали необходимые витамины и минеральные вещества. Иначе степ-аэробика может принести вред.

    Правило 6

    Спорт не любит тренировок на голодный желудок. У голодного человека падает уровень сахара в крови, и происходит снижение психического и физического тонуса. Поэтому если хотите похудеть – нужно есть.

    Следует запомнить:

    Если калорийность питания будет меньше, а физические нагрузки на организм в результате спортивных  упражнений будут возрастать, то масса вашего тела будет уменьшаться, и ваше желание похудеть будет только крепнуть и расти. Однако при этом важно соблюдать меру, иначе степ-аэробика может нанести организму  непоправимый вред.

    Если калорийность питания больше затрачиваемой энергии, то вес вашего организма будет увеличиваться. При правильном составлении диеты и занятии силовыми упражнениями, можно нарастить чистую массу. Конечно же, в любом случае разумно будет обратиться к диетологу.

    Соблюдая эти несложные правила степ-аэробика, как и любые физические нагрузки, без которых спорт немыслим, помогут вам похудеть и всегда держать себя в форме.

    Видео: Академия аэробики: Худеем правильно (2004)

    Видео: СУШИМ БЕДРА И ТАЛИЮ используя степ-платформу

    Видео: Танцевальная степ аэробика это идеальная нагрузка для сжигания ЖИРА.

    Видео: Power step Степ платформа и силовая нагрузка Сжигание жира Стройность

    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » » Степ-аэробика: физические нагрузки и правила питания