LadyVu.com

Как появилась степ-аэробика

Как появилась степ-аэробика?

Случилось так, что где-то в середине 80-х годов 20 века американка Джин Миллер повредила колено. Событие было не из веселых, но Джин Миллер была на тот момент известным инструктором по аэробике (ещё не степ-аэробика, а просто аэробика).

И для того, чтобы как можно быстрее вернуться в форму, она приняла решение тренировать ногу. Для этого она шагала по лестнице собственного дома – вверх- вниз, вверх-вниз.

Эффект от подобных упражнений был потрясающим! Нога очень быстро набрала силу. Для того чтобы разнообразить движения Джин не ограничивалась просто подъемами и спусками. Она стала подниматься по лестнице то одним боком, то другим (узнаёте движения из современной степ-аэробика?). Затем добавила повороты, легкие прыжки и музыкальные сопровождение. И очень скоро Джин поняла, что изобрела новый вид спорта – ритмичные движения на ступеньках или – степ аэробика.

Откуда взялась степ-аэробика?Она решила, что одна ступенька, если ее вынести за пределы лестницы может служить прекрасным снарядом благодаря которому можно активно двигаться и это будет приносить пользу не только для мышц ног, но и тренировать весь организм в целом.

В результате степ-аэробика стала довольно популярным видом спорта и женского группового фитнеса, составляя конкуренцию по популярности современной аэробике, и нашла своих поклонников среди мужчин и женщин в самых разных концах света.

Видео: Степ аэробика, 2016

Видео: Спец для ДавайЛайма Как появился Dub Step (Russian version) (how did Dub Step)

Видео: Разминка перед тренировкой. Аэробика от Натали Маккей

Видео: Степ-аэробика для похудения [Фитнес Подруга]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как появилась степ-аэробика