LadyVu.com

Выполнение зарядки для похудения

Как делать дома зарядку?

Большинство современных мужчин и женщин страдают от излишней полноты. Это объясняется малоподвижной, сидячей работой в офисе, неправильным питанием или же неправильным распределением физических нагрузок.

Излишняя полнота – это не только дополнительные нагрузки на сердечные мышцы, но и преждевременное старение кожи и организма в целом. Можно ли похудеть быстро и как это лучше сделать, чтобы не тратить свое бесценное время и множество сил? В таком случае, вам поможет зарядка для похудения.

О зарядке

Всем привычная с детства простая зарядка – это на самом деле очень сильный «инструмент», который помогает похудеть легко и быстро.

Выполнять простые упражнения вы можете как дома утром, так и в процессе дня на работе, сидя на стуле в офисе.

Но какую зарядку все же лучше делать: утреннюю, или же «дневную», на работе? Всем давно известно, что утренняя зарядка очень эффективная. Она пробуждает ваше тело от сна, улучшает обменные процессы в организме, от чего на протяжении дня лучше будут сгорать излишние полученные калории.

Очень часто людям лень делать зарядку сутра, так как организм еще не полностью проснулся, да и самому не особо хочется просыпаться (чаще всего, мужчинам сложнее проснуться быстро). В таком случае, зарядка для ленивых поможет похудеть, выполняя всего несколько упражнений в день, при этом времени будет уходить не более 90 секунд.

Не можете проснуться утром? Не страшно, Вы можете делать зарядку прямо на рабочем месте!

Для правильного выполнения данного упражнения необходимо использовать небольшие гантели (весом не более 3кг). Станьте прямо, при этом ноги поставьте на ширину плеч. В руки возьмите гантели и разведите их в стороны. На протяжении первых 30 секунд синхронно поднимайте и опускайте руки вверх-вниз.

Далее разверните их и продолжайте упражнение, покачивая руками вперед-назад (выполнять также 30 секунд). И завершающий этап – разверните руки ладошками вверх и выполните точно такие же движения, как в первом упражнении. Очень важно не сутулиться и не останавливаться в процессе выполнения гимнастики. Это и есть та простая, но очень эффективная зарядка для похудения для ленивых.

Стоит отметить и о таком виде гимнастики, как дыхательная зарядка для похудения. Она очень легкая, делать ее можно как дома, так и на рабочем месте, в офисе.

Дыхательная гимнастика потребует от вас всего 10-15 минут времени в день. За счет правильных вдохов-выдохов кровь будет насыщаться кислородом больше, чем от непринужденного дыхания.

От этого будут сгорать лишние калории, а, следовательно, и снижаться вес (насыщенная кислородом кровь «окисляет» жировые клетки, от чего происходит их разрушение). Дыхательная зарядка может выполняться сидя на стуле, или же стоя. Но ни в коем случае нельзя ее делать лежа, так грудная клетка должно свободно «расширяться».

Приняв удобное вам положение, начинайте делать упражнение: вдыхайте воздух носом медленно в полные легкие, затем медленно выдыхайте его ртом. Такая дыхательная процедура должна повторяться 10-12 раз, после чего нужно повторить 3 раза обычные вдохи носом. И снова переходить к глубоким вдохам. Такая гимнастика идеально подходит на сидячей работе. При помощи такой зарядки для похудения от лишнего веса избавилось уже множество людей.

Уделите утром немного времени на занятия, и вскоре Вы себя не узнаете!

Утренняя гимнастика

Уделяя всего 15 минут в день, вы сможете добиться безупречных форм своего тела и невероятной бодрости организма на протяжении всего дня. Зарядка для активного похудения одинаково эффективна, как для женщин, так и для мужчин. Как делать зарядку для похудения, детально описано ниже:

Разминка. Для утреннего разогрева мышц, в качестве разминки, идеально подходит всем известное упражнение «приседания». Но приседать нужно правильно. Станьте прямо, ноги расположите на ширину плеч, протяните оби руки вперед и начинайте занятие.

Приседать нужно не полностью, а лишь до момента, пока ваши ноги не согнуться в коленьях под углом 90 градусов. Замрите на несколько секунд и можете подниматься. Для девушек достаточно повторить 10 раз, мужская же конституция позволяет увеличить повторы до 20 раз.

  • Упражнения для живота и бедер. Станьте на колени таким образом, чтобы вы могли в процессе выполнения упражнения сесть на свою голень (икроножную мышцу). Из занятого вами положения поочередно «садитесь» по левую и правую сторону от ваших голеней. Частота повтора – 10 раз.
  • Тренировка для пресса. Примите положение, сидя на полу, при этом упираясь руками сзади, постепенно опускаясь к упору ваших пяток. Для себя вы должны определить упор в таком месте, чтобы стать на ладошки и ступни. Не сгибайте спину, она должна быть максимально выпрямлена. Это залог успеха выполнения упражнения.
  • Гимнастика для ляжек. Примите позу сидя на коленях, выпрямите спину, затем упритесь руками о пол. Спина и шея должны быть максимально выпрямлены. Поднимайте поочередно левую и правую ноги в стороны, при этом сгибая их в коленях.

Каждое из перечисленных выше упражнений длится не более 4 минут. Именно такая гимнастика – идеальная зарядка для похудения. Первые результаты вы сможете увидеть уже спустя первую неделю.

Если же у вас нет возможности, по каким-либо причинам, выполнять упражнения дома, тогда вам поможет зарядка активного похудения в офисе. Как правило, ее можно делать даже сидя на стуле, в любом месте (например, на работе в офисе).

Вам необходимо напрягать мышцы рук, вытягивая их поочередно влево-вправо, вверх-вниз, при этом делая круговые движения головой и выпрямлять спину. Повторять 10 минут.

Видео: Утренняя зарядка на 10 минут! Фитнес Дома

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Выполнение зарядки для похудения