LadyVu.com

Фитнес: спортивная одежда и обувь

Фитнес: спортивная одежда и обувь

Ну что ж, если вы приняли твердое решение заняться фитнесом, и обязательно с завтрашнего дня, не торопитесь. Вам необходимо будет позаботиться о том, чтобы спортивная одежда всегда помогала в ваших занятиях, а не мешала.

Прежде всего, следует помнить, что спортивная одежда и обувь должны обеспечивать максимальный комфорт при выполнении упражнений, обеспечивать хорошую вентиляцию и антибактериальные свойства.

На сегодняшний день спортивная одежда для фитнеса производится из хлопка, синтетики и вискозы. Например, если ваша одежда будет из хлопка, то она будет прекрасно пропускать воздух. Из недостатков можно выделить то, что такая одежда быстро теряет форму и ее нужно стирать после каждой тренировки. В связи с этим современные производители добавляют в хлопок лайкру. Чем выше процент лайкры, тем вещь будет долговечнее и прочнее.

спортивная обувь

спортивная обувь

Также, на сегодняшний день, стала выпускаться и полностью синтетическая спортивная форма. Ее достоинства в том, что она прекрасно соответствует фигуре, она эластична и очень стойка к всевозможным нагрузкам. В настоящее время существуют материалы, как не пропускающие воздух, так и прекрасно впитывающие любую влагу. В костюме из первого вида материалов вы будете усиленно худеть, а в костюме из второго вида материалов кожа сможет дышать и оставаться всегда сухой.

Лосины, а также «велосипедки», так любимые когда то всеми, уже не стоят на пике популярности. Весьма популярны на сегодняшний день «капри», то есть  брюки с длиной штанины три четверти. Носки, для кроссовок, сегодня модны стандартного размера, и можно, чтобы они совсем немного выглядывали из под спортивной обуви.

Но и это еще не все

Но и это еще не все

Спортивная одежда включает в себя также и верхнюю часть, то есть майку с темными вставками по бокам. Подобные вставки, всегда будут зрительно сужать талию, и вы всегда сможете оставаться стройной и подтянутой. Но и это еще не все.

Не забудьте о специальном бюстгальтере, который будет поддерживать грудь во время занятий и хорошо впитывать влагу.

Теперь поговорим немного и о  том, какой должна быть спортивная обувь. Основное требование состоит в том, что обувь должна быть также специальной. Подошва должна быть амортизирующей равномерно распределяющей вес тела по всей стопе.

Итак, в конце хотелось бы сказать о том, что красота и функциональность всегда идут рядом, а выбор одежды остается за вами. И пускай занятия фитнесом принесут вам радость и подарят хорошее настроение!

Видео: "НашПотребНадзор": Спортивные товары и услуги - вредные и бесполезные (21.02.2016)

Видео: Fitness outfits: Идеи+Looks, спорт зал одежда

Видео: Как подобрать одежду для фитнеса?/ Спортивные девушки / clothes for fitness

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фитнес: спортивная одежда и обувь